Детская комната — это отдельный мир, который для ребёнка является одновременно и формирующим, и отражающим его характер и мироощущение. К оформлению детской комнаты нужно относиться с особой тщательностью и, конечно же, учитывать желания ребёнка. Нельзя руководствоваться только лишь соображениями универсальности, к вопросам оформления нужно относиться также с эстетической стороны — ведь кто как ни дети наиболее восприимчивы к воздействиям внешних факторов!

Важная часть в подборе интерьера детской комнаты состоит в выборе декора для окон. Здесь можно дать волю фантазии! Это и рулонные шторы для детской, и фотожалюзи с любыми рисунками, и разноцветные вертикальные жалюзи. Примеры ниже помогут Вам не растеряться во всём многообразии решений. Но помните, что даже самый хороший дизайнер может не учесть всех пожеланий маленького заказчика, поэтому мы лишь можем подсказать некоторые варианты.

 

null

ГОРИЗОНТАЛЬНЫЕ ЖАЛЮЗИ

Горизонтальные алюминиевые жалюзи

Горизонтальные алюминиевые жалюзи

Горизонтальные жалюзи — это классика. Они просты в управлении и долговечны, ведь мы изготавливаем горизонтальные жалюзи из алюминия. Для детской комнаты можно подобрать яркие весёлые цвета — жёлтые, розовые, синие, зелёные, а можно сделать настоящую радугу, как на фото. Ассортимент наших цветов с лёгкостью позволит Вам это сделать. Цвета можно посмотреть в фотогалере. Однако если помещение и без того яркое, дополнительные цветовые акценты не обязательны, в этом случае можно установить обыкновенные жалюзи белого или другого нейтрального оттенка.

 

Рулонные шторы с узором и без

Если Вам кажется, что горизонтальные жалюзи грубоваты для детского интерьера, Вам могут подойти рулонные шторы. Они представляют собой полотно ткани, полностью закрывающее окно и при необходимости сворачивающееся в рулон. Мы предлагаем огромный выбор тканей различных расцветок, рисунков и фактур. Можно выбрать как однотонные ткани, так и с интересным рисунком — цветы, птички, орнамент и т. д. Образцы смотрите в фотогалерее. Существуют  ткани блэкаут — они полностью препятствуют прохождению света, так как выполнены на прорезиненной основе. Поэтому если Вы выбираете шторы в детскую для маленького ребёнка, режим которого предполагает дневной сон, рольшторы блэкаут — это Ваш вариант.

Совет: если окно 2- или 3-створчатое, лучше вешать шторы отдельно на каждую створку.

 

null

РУЛОННЫЕ ШТОРЫ

Рольшторы с узором и без
(на фото рольшторы блэкаут)

null

РОЛЬШТОРЫ С ФОТОПЕЧАТЬЮ

Сплошные рулонные шторы с любым изображением

Рулонные шторы с фотопечатью

Жалюзи и рулонные шторы с фотопечатью – это уникальный элемент интерьера, который в один момент может изменить атмосферу в помещении. С помощью такого приёма можно создать любое настроение – радостное, умиротворённое или игривое. Любую вашу идею можно воплотить в таком изделии. Фотожалюзи в детскую — это безграничный выбор картинок. Любимые персонажи мультфильмов, герои книг, таинственное звёздное небо, пушистые облака или просто милые картинки животных — всё это можно изобразить на рулонных шторах. Прислушайтесь к желанию своего ребёнка и сделайте его комнату по-настоящему сказочной!

Наш дизайнер поможет с выбором изображения. Внимание! После нанесения краска имеет специфичный запах, однако полностью безопасна. Подробнее уточняйте по телефону.

 

Вертикальные жалюзи

Вертикальные жалюзи — хоть и наиболее бюджетный вариант, но он также предоставляет простор для творчества. Вертикальные жалюзи в детскую можно сделать однотонными в цвет интерьера, яркими в качестве цветового акцента, разноцветными (2-3-4 цвета), а также с фотопечатью, как рулонные шторы. Вертикальные жалюзи также просты в управлении, а благодаря их невысокой стоимости их можно будет без ущерба для бюджета через какое-то время поменять, если старые «замылят глаз».

Однако помните, что не всегда вертикальные жалюзи удачно вписываются в интерьер жилой комнаты. Они хорошо подойдут для просторных помещений, а вот стандартную маленькую комнату могут визуально уменьшить ещё больше, поэтому учитывайте этот момент при выборе жалюзи в детскую.

null

ВЕРТИКАЛЬНЫЕ ЖАЛЮЗИ

Вертикальные тканевые жалюзи

 

Если Вы затрудняетесь в выборе жалюзи или рулонных штор для детской комнаты, предлагаем Вам перейти в каталог с полным описанием всех товаров, а также посетить наш магазин (г. Гомель, ул. Гагарина, 89, 1 этаж, ТЦ «На Моховом»), где представлены все примеры изделий и каталоги материалов и цветов. Наш специалист поможет Вам с выбором.

[contact-form-7 id="2118" title="FooterForm"]